8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить детей и учителя от агрессивной родительницы?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста ,как нам быть в сложившейся ситуации. Мой ребёнок обучается в 7-ом классе. С 4-го класса к нам в класс пришёл мальчик из другого учебного заведения. Там у этого ребёнка были большие проблемы с поведением и мать мальчика вела себя нагло, грубо и агрессивно по отношению к учителю . Такое же поведение наблюдаем и терпим мы уже 3 года. Нет сил !!!Ребёнок часто совершает дикие поступки («собачий кайф», подозревается в воровстве, шумит и кричит на уроках, увлекается и пропагандирует в классе руфинг, вейпинг, исподтишка ругается матом ,угрожает нашим детям в интернет – сообщениях тем, что придут чеченцы и всех зарёжут). Если классный руководитель пресекает подобное поведение, то мать мальчика бросается на его защиту, оправдывая его во всём и обвиняя всех. Делает это она очень агрессивно на родительских собраниях, через звонки по телефону. Часто врёт и манипулирует. « Профессиональная скандалистка» просто запугивает своими угрозами и родителей, и детей ,и довела де эмоционального истощения классного руководителя. Родители класса обратились к директору с письменной просьбой перевести ребёнка в другой класс. Но директор сказала ,что ребёнок имеет право учиться там, где он хочет .Как же права наших детей ? А права учителя, которого мать мальчика оскорбляет при свидетелях и нагло наговаривает, а никто не защищает, потому что всё знают эту мать как знаменитую скандалистку и аферистку.Все её боятся. После очередного оскорбления ,классный руководитель написала заявление в полицию на данную маму, которая недовольна всем и унизила учителя, наврала о ней. Мы. родители класса, очень довольны педагогом. Это один из лучших классных руководителей, который любит наших детей и много работает с ними. Много внимания она уделяет и проблемному мальчику. Он участвует во всех мероприятиях и нет никакого ущемления прав ребёнка. Как нам защитить наших детей ,себя и учителя от этой матери,если даже полиция боится с ней связываться ? Помогите нам пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Александр Панченко
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

Добрый день. В ваше случае скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, но мероприятия будут проведены и в отказном материале будут доказательства указывающие на факты изложенные в заявлении. На этом не стоит останавливаться, отказной материал может послужить доказательством в гражданском суде, что позволит легко взыскать с ответчика сумму морального вреда а также материального, если таковой имеется. Таким образом несдержанную родительницу не только привлекут к административной ответственности в виде штрафа, но и по иску учителя родительнице придется понести материальные расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.01.2018