64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можем ли мы получить статус многодетной семьи после рождения 3 ребенка, если старшему 18 лет?

Добрый день! У меня родился 3-й ребенок,старшему 18 лет,но он обучается очно в техникуме.В статусе многодетной семьи нам отказали устно сославшись на закон По Калининградской области.Спасибо!

05 Января 2018, 01:17, вопрос №1862340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По логике вещей определение понятия «многодетная семья» могло быть установлено Семейным кодексом либо социальным законодательством РФ. Но его там нет. Существует регуляторный акт главы государства «О мерах соцподдержки многодетных семей» от 05.05.92 №431, согласно которому органы власти регионов обязаны:

определить категории семей, которые считаются многодетными исходя из демографической и экономической ситуации, а также местных национальных и культурных традиций;

обеспечить предоставление таким семьям минимального набора льгот и преференций согласно перечню.

От Минфина и Минсоцзащиты требуется возмещать расходы местных бюджетов на реализацию мер соцподдержки многодетных семей.


05 Января 2018, 02:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут