8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в продаже электронной сигареты?

Что делать если отказываю в продаже электронной сигареты?

если заказ оплачен и выслали его курьерской службой,могут ли мне отказать в пункте выдачи заказов ?

04 января 2018, 19:59, Илья Синицин, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, по каким основаниям отказывают?

В крайнем случае можете требовать возврат денежных средств.

ГК РФ Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар


1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

04 января 2018, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если после продажи бизнеса одного ИП другому ИП, бывший владелец продолжает работать и выставлять счета от имени компании, которую продал?
Что делать, если после продажи бизнеса одного ИП другому ИП, бывший владелец продолжает работать и выставлять счета от имени компании, которую продал?
01 сентября 2019, 21:54, вопрос №2493977, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если отказывают в продаже безалкогольного энергетического напитка?
Здравствуйте, что делать, если в магазине не продают безалкогольные энергетические напитки ссылаясь на то, что их запрещено продавать лицам, не достигшим 18 лет?
08 июля 2019, 20:10, вопрос №2428794, Лев, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если декан забрал электронную сигарету, когда я курил ее около корпуса ВУЗа?
Что делать, если курил электронную сигарету около корпуса ВУЗа(Ну, как курил, просто один раз вдохнул, увидел декана и больше не выдохнул)),вышел декан, увидел, я убрал ее в сумку, он сказал, чтобы я отдал, я сказал, что не отдам, он начал выхватывать у меня сумку. В итоге, я отдал электронную сигарету, он сказал, чтобы я пришел в понедельник и забрал(было это в субботу), я пришел в понедельник, декан начал меня оскорблять и не отдал, сказал, что отдаст только родителям, родители за 300 км от города живут. Что делать?(Мне 17 лет)
19 сентября 2017, 18:29, вопрос №1756290, Данил, г. Барнаул
1 ответ
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
09 июня 2016, 05:34, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Административное право
Разрешена ли продажа электронных сигарет (без никотина) несовершеннолетним гражданам?
Продавец, опираясь на то, что в законе запрет именно на продажу обычных сигарет и отталкиваясь от того, что у него в продаже электронные сигареты без никотина, позволяет себе продажу этих изделий несовершеннолетним гражданам. Законно ли это? Если возможно приложите статью о запрете или разрешении продажи
20 марта 2016, 18:11, вопрос №1188354, Юлия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2018