8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в предоставлении реквизитов банка?

Здравствуйте! Подскажите, как мне действовать если председатель и бухгалтер СНТ не дают реквизиты банка для оплаты членских взносов и оплату электричества?

, Николай, г. Москва
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В Вашем случае необходимо потребовать предоставление данных в письменном виде с регистрацией получения Вашего обращения, либо в устной форме, но в присутствии двух свидетелей, а в случае отказа составить акт с их подписями для защиты своих прав в судебном порядке.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо! Немного странно и обидно, что кроме суда пути нет...

Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

Вы можете написать заявление в адрес СНТ о предоставлении вам необходимых реквизитов. Вы можете попросить разъяснить причины отказа в предоставлении вам банковских реквизитов для оплаты членских взносов и электричества. В случае отрицательного ответа на ваше заявление, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

1
0
1
0
Акоб Геворкян
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Согласно законодательству, СНТ и Религиозные организации — это некоммерческие субъекты права и они в обязательном порядке могут не иметь расчетные счета в банках. Если у Вашего СНТ все же есть расчетный счет в банке, то Вы просто пишите письмо на имя председателя о предоставлении реквизитов — письмо поправляете почтой РФ заказным письмом, чтобы потом в Ваш адрес не было претензий о долгах. Также Вы можете написать письмо в территориальный налоговый орган для представления реквизитов, так как данная информация отправляется в обязательном порядке в ИФНС по месту регистрации СНТ.

С уважением, юридическая компания Аполлон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.01.2018