8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительность сделки по продаже квартиры, если данных о новом паспорте нет

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты.

Когда мне было 18 лет, я поменял имя и сразу же продал квартиру в Москве, уже по документам с новым именем. Тогда я стоял на учете в наркодиспансере на Полянке, но при продаже у меня не спросили справки, при чем покупало агентство недвижимости себе под офис. Прошло уже 12 лет. И недавно я выяснил что меня нет в базе УФМС, частные сыщики,  имея видимо доступ к этой базе, сказали что меня там нет. И далее, совершенно недавно меня в метро остановили сотрудники уголовного розыска, просто выборочная проверка. Мы прошли в их комнату и они проверили меня по отпечаткам пальцев. Оказалось, что я все так-же Федор Румянцев, прописанный в Замоскворечье на Б.Строченовском и никаких паспортов на новое имя в ихней базе нет.

У меня несколько вопросов что следует из этого.1 - я могу прийти в старое отделение( в котором мне и выдали паспорт с новым именем. то ли на Пятницкой, то ли это было 1е отделение), сказать что утерял документы и по отпечаткам пальцев пройти проверку и получить паспорт на старое имя? 2 - выходит что я не продавал никому квартиру? То что я стоял на учете как героинозависимый уже не важно, так как истек срок давности, как я понимаю. Но, ведь я продал с новым именем, а если меня нет в базе МВД, то выходит я ничего и не продавал, так как Румянцев Федор не продавал ничего никому.

Прошу ответить мне на мои вопросы и за раннее спасибо

Показать полностью
, Федор, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Федор, здравствуйте.

Вы писали: 

.1 — я могу прийти в старое отделение( в котором мне и выдали паспорт с новым именем. то ли на Пятницкой, то ли это было 1е отделение), сказать что утерял документы и по отпечаткам пальцев пройти проверку и получить паспорт на старое имя? 2 — выходит что я не продавал никому квартиру? То что я стоял на учете как героинозависимый уже не важно, так как истек срок давности, как я понимаю. Но, ведь я продал с новым именем, а если меня нет в базе МВД, то выходит я ничего и не продавал, так как Румянцев Федор не продавал ничего никому.

Федор

  1. С паспортом разобраться надо в любом случае. Дело в том, что сбои в базе «Российский паспорт» — частое дело. Можете в Яндексе набрать «паспорта нет в базе уфмс что делать», и увидите сколько людей с такой проблемой.
    На сайте Главного управления по вопросам миграции МВД можно проверить паспорт по списку недействительных паспортов. Так там сообщается, что: 
    Улучшаем сервис с помощью граждан 
    Скорректировано сведений в АС «Российский Паспорт»: 1310026
    больше миллиона только скорректированных.
    Вот этим сервисом и воспользуйтесь. Проверьте и старый и новый паспорт. 
    Мне, кстати, непонятно: Вы в двадцать лет паспорт не меняли? Между прочим, старый паспорт по-любому должен быть недействительным — Вы его в двадцать лет должны были поменять. Так что, готовьтесь платить штраф.
  2. Вы же сами оформляли документы на право собственности. Скорее всего, писали заявление на смену собственника в связи со сменой имени. Поэтому незаконность сделки оспорить будет очень сложно. (Но наш риелтор утверждает, что — при явной аморальности — шансы у Вашего начинания есть…)
0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Москва

паспорт менял потом несколько раз. но только сейчас прихожу в себя и понимаю, что натворил.

думаю что покупатели тогда видели мое состояние. я даже пытался имя поменять на Тутанхамон, да не разрешили

паспорт менял потом несколько раз.

Федор

— значит, при обмене он считался действительным. Про недостоверность информации в базе, я писал выше.

Что касается оспаривания сделки по причине недееспособности, — пытаться можно, но шансов мало. Вам надо будет доказать в суде, что Вы узнали о нарушении своих прав «совсем недавно».

Гражданский кодекс РФ: 

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.01.2018