Как получить справку из мест лишения свободы, чтобы оформить детские пособия?

Мой супруг находится в местах лишения свободы,у нас два месяца назад родился ребенок.Для оформления детских пособий,мне необходима справка,о том,что он находится в местах лишения свободы.С супругом я не связываюсь...

, Алена, г. Балашиха
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите письменный запрос на имя начальника колонии. В запросе укажите, что являетесь супругой осужденного, а также цель получения Вами справочной информации...

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена!

Получить необходимую Вам справку Вы имеете право у администрации исправительного заведения. Выдают справку, как правило, в день обращения. Для получения справки вам понадобятся такие документы: заявление в произвольной форме, документы, удостоверяющие личность (паспорт), свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка.