Обязана ли я выходить на ревизию, находясь в отпуске?

Обязана ли я выходить на ревизию, находясь в отпуске?Заставляет супервайзер. Работаю АО Тандер

, Ирина, г. Нижний Новгород
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вы не обязаны выходить на ревизию, так как отпуск является для работника временем отдыха в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 106. Понятие времени отдыха

 Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Статья 107. Виды времени отдыха

Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;отпуска.