8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выходить на ревизию, находясь в отпуске?

Обязана ли я выходить на ревизию, находясь в отпуске?Заставляет супервайзер. Работаю АО Тандер

, Ирина, г. Нижний Новгород
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вы не обязаны выходить на ревизию, так как отпуск является для работника временем отдыха в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 106. Понятие времени отдыха

 Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Статья 107. Виды времени отдыха

 
Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;отпуска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Получение образования
Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?
Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?????
, вопрос №4033831, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Работаю в воинской части, могу ли я уйти в отпуск вне графика, на какие статьи и указы ссылаться при написании заявления?
Добрый день! Подскажите, я многодетная мать, детям 19(учится в ВУЗе), 15 и 6. Работаю в воинской части, могу ли я уйти в отпуск вне графика, на какие статьи и указы ссылаться при написании заявления?
, вопрос №4033612, Александра, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли уволить мобилизованного находящегося на СВО со службы если он является единственным кормильцем в семье с двумя малолетними детьми?
Здравствуйте. Могут ли уволить мобилизованного находящегося на СВО со службы если он является единственным кормильцем в семье с двумя малолетними детьми?
, вопрос №4033604, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли я добавочно платить по месту регистрации
Добрый день. Оплачиваю тко по месту проживания. Обязан ли я добавочно платить по месту регистрации. Суд приставы наложили арест на карты говоря что суд прошел без моего участия и при этом меня ни кто и не когда не уведомлял о суде. Подскажите мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
, вопрос №4032631, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018