В чем риски создания холдинга при расширении бизнеса?

Добрый день, уважаемые эксперты!

Имеется в наличии несколько ооо и ип. Возникла управленческая проблема по управлению из единого центра группой этих компаний. С организацией управляющей компании скорее всего по договорному типу ( так как Упрощенная система ). НО при консультациях с юристами все в один голос говорят против этой идеи и очень сильно рекомендуют не укрупняться .

Бизнес развивается, идём в регионы. Самое правильное решение делать филиалы в миллионниках и не париться.

В чем риски? Ваше мнение?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со структурой вашего холдинга. Необходимо знать виды деятельности предприятий, цели и задачи, которые вы хотите решить. Существуют разные формы налогооблажения, разные формы собственности организаций. Рекомендую вам заказать у юриста письменную подробную консультацию по формированию структуры холдинга и схем управления предприятиями, с указанием возможных рисков.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.