8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать ДКП недействительным по причине существенного нарушения договора одной из сторон?

По ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности от матери(собственника) я приобрёл имущество - жилой дом на имя матери(собственника). Мать(собственник) даёт согласие на регистрацию Ивана, фиктивно представляя его родственником. В декабре 2016 года, на основании ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности от собственника, переписываю на Ивана имущество по причине отсутствия возможности оформления имущества на себя из-за долгов. До регистрации мне представляли один шаблон документа купли-продажи, где не было прописано о том, что Иван мне якобы опплатил стоимость имущества. После регистрации договора купли-продажи имущества, появился пункт о том, что Иван оплатил стоимость имущества до регистрации - то есть прояснился факт мошенничества неуплаты денег. После совершения сделки с Иваном, я беру с Ивана ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на совершение действий, охватывающих всю сферу деятельности юридического лица. Через некоторое время Иван вместе с документами(доверенность и документы на имущество) пропадает.

Вопрос: Как признать договор купли-продажи недействительным по причине СУЩЕСТВЕННОГО нарушения договора одной из сторон.

Показать полностью
, Юра, г. Находка
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юрий!

В случае, если покупатель не исполняет условия договора об оплате объекта договора и не желает добровольно расторгать договор купли-продажи необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора ввиду существенного нарушения условий договора покупателем. В суд необходимо представить доказательства неполучения Вами денег по догвоору. В рамках судебного разбирательтва, возможно, нужно будет ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы о получении денег. Вообще, нужно изучать догвоор. После сдачи документов на регистрацию практически невозможно, чтобы в договоре появлялись какие-либо новые условия в договоре или приписки в нем.

0
0
0
0
Юра
Юра
Клиент, г. Находка
Вот договор. Больше никаких актов о передачи денег не было.

Договор не прикрепилася.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018