Здравствуйте!
Налоговую декларацию по НДФЛ за 2017 г. нужно подать до 30.04.2018, а налог уплачивается до 15.07.2018. То есть Вы еще не просрочили оплату, так что задолженности не возникло пока.
Так как мотоцикл был в собственности менее 3 лет, то действительно нужно будет уплатить НДФЛ при продаже. При этом Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом по пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей.
Таким образом, налоговая база (доходы — вычет) будет равна 0 и, соответственно, НДФЛ будет равен 0 руб. Однако декларацию все же нужно подать.