8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если есть ошибка в отчестве?

Здравствуйте,прошу о консультации.Ситуация такова,моя бабушка умерла,в квартире остался прописан мой отец,он хотел бы начать процесс оформления на меня дарственной и соответственно процесс приватизации,так как квартира оформлена по договору соцнайма,но тут возникла неожиданная проблема,у моей бабушки допущена ошибка в отчестве(Кириловна-Кирилловна) в различных документах,в том числе в договоре соцнайма,казалось бы одна буква,но на основании чужих ошибок,жилищный департамент отказал в переоформлении лицевого счета на отца,как единственного прописанного,так как из за этой оплошности они формально не могут признать его сыном покойной.Я не подкреплена в законах и тяжбах,и хочу попросить о помощи в виде описания алгоритма действий в подобной ситуации,куда обращаться,что подавать и куда.Также хочу попросить вас об последовательности действии в оформлении приватизации и дарственной.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Осталась пара тройка вопросов.Какой документ должен быть основополагающим по факту принадлежности,как указать наймодателя если он ныне покойный?и последний вопрос,причина неграмотного отчества уходит еще в года ВОВ,по стране известны многочисленные случаи ошибок "неграмотных паспортистов",причины же невнимательности остальных специалистов мне не известны и тогда не представляется возможным описать причину.За уточнение буду премного благодарна.

, Марина, г. Самара
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина. Подобные проблемы решаются путем подачи в суд заявления об установления факта принадлежности документа. Рассматриваются такие дела судом в  порядке особого производства, даже если допущена ошибка в одной букве. Заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства заявителя. При подаче заявления уплачивается госпошлина в размере 300 рублей. Заинтересованным лицом в заявлении нужно указать наймодателя по договору социального найма. Такж в заявлении необходимо указать, почему произошла ошибка в написании отчества бабушки и с чем это связано. Для составления заявления можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0

1. Как было указано отчество в свидетельстве о рождении бабушки? Что указано в паспорте?

2. Покойная — наниматель)) А наймодатель (видимо, муниципальный собственник), живет и здравствует).

3. Так и описываем: «По причине невнимательности...».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018