8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляции?

являясь ответчиком,после первого решения суда,подал апеляцию,ничего не оплачивал,канцелярия приняла и ничего не сказала,как должна проиходить процедура,отказа или оповещения,какие подводные камни могут быть,а то срок уже подходит

, Борис, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Госпошлину оплачивать нужно в размере 150 рублей

Жалобу у вас приняли, но скорее всего оставят ее без движения, пока вы не донесете квитанцию об оплате госпошлины

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

А как узнать дали ход жалобе или нет, трубку не берут,они сами позвонят или нужно ездить узнавать?

Оксана Грибкова
Оксана Грибкова
Юрист

Здравствуйте, Борис!

В соответствии со ст. 323 ГПК РФ при подаче апелляционной жалобы, не соответствующей требованиям, предусмотренным ст 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы выносит определение, которым оставляет жалобу без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу разумный срок для исправления недостатков жалобы с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

При этом, в случае, если лицо, подавшее апелляционную жалобу выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба считается поданной в день первоначального поступления их в суд.

Согласно ст. 324 ГПК РФ апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, при невыполнении в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы.

0
0
0
0

Борис, ещё здравствуйте! 

Чтобы уточнить интересующий Вас вопрос касательно принятия к производству/оставления без движения апелляционной жалобы, вам нужно зайти на сайт суда, в который подана жалоба, ввести данные истца/ответчика, номер дела и получить необходимую информацию. 

Также попробуйте позвонить повторно.

0
0
0
0

Кроме того, определение о принятии к производству/ оставлении без движения будет направлено вам почтой по адресу, указанному в апелляционной жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 05.01.2018