Можно ли потребовать чек при покупке телефона в кредит?

Здравствуйте. Покупала несколько дней назад в салоне связи телефон в кредит в рассрочку без первонач. взноса. Не выдали чек и гарантийный. Обратила внимание только дома. Можно ли обратиться в салон и получить их?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Посмотрите внимательно все документы. Если убедитесь, что кассовый чек и гарантийный талон отсутствуют — идите в салон связи и настаивайте на выдаче чека и гарантийного талона. Вам на самом деле гарантийного талона будет достаточно, без чека Вы сможете реализовывать свои права потребителя. Гарантийный талон пригодится на случай ремонта.

В случае отказа обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.