Какой иск подать к ПФ о восстановлении сведений о зарплате с ликвидированного предприятия?

ситуация: по архивным справкам-предприятие ликвидировано, документы в архив не сданы, зарплату подтвердить не могут. Есть судебные решения, но предприниматель не отчислял в ПФ , исполнительные листы не исполнены, ПФ откинул этот стаж Осталась без пенсии. Посчитали получилось 3800руб. Есть опубликованная статистика зарплаты по годам в России, есть частично сохранившиеся ведомости зарплаты по которым можно в судебном порядке вывести средний заработок. Это вообще приемлемо? Есть другие варианты?

, Татьяна Королева, г. Абакан
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами, которые у вас сохранились. Вы можете обратиться в суд для решения вашего вопроса.

В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 11 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»: «в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.