104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

После решения суда в мою пользу дали 30 дней, для чего даётся этот срок и что мне делать?

После решения суда в мою пользу дали 30 дней - для чего это даётся и что мне делать.

После решения суда в мою пользу дали 30 дней - для чего это даётся и что мне делать.

03 Января 2018, 13:51, вопрос №1861391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
170
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 170ответов
  • 77отзывов

Это срок для подачи сторонами апелляционной жалобы.

Ждать. Если в течение этого срока поступит жалоба от другой стороны, состоится апелляционное рассмотрение в вышестоящем суде.

Если жалоба не поступит, то по истечение указанного срока решение вступит в силу.

03 Января 2018, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1612
ответов
1146
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

30 дней это срок для подачи апелляционной жалобы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы втечение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если другая сторона не подаст в течении месяца апелляционную жалобу, решение вступит в законную силу.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

03 Января 2018, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут