Решение проблем по поводу выписки из квартиры

Ситуация: квартира приватезированная и в ней прописаны отец, дочь и сын дочери, которому нет 18 лет. Отец может выписать из квартиры дочь без её ведома если в неё есть сын младше 18 лет и прописан в этой же квартире?

Эта же ситуация, в квартире живёт дочь, муж (отчим ребёнка) и ребёнок младше 18 лет. Отец дочери может выселить мужа дочери из квартиры без её разрешения?

, Ольга, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Во-первых, обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим или необретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета может только собственник жилого помещения, и в случае, если зарегистрированное лицо фактически в жилом помещении не проживает. Поскольку в Вашем вопросе нет важной информации, ответить полноценно невозможно.

Если Вам необходима детальная консультация, пишите в личные сообщения на данном сайте.