Как быть с оплатой налога при продаже/покупке квартиры?
Здравствуйте! Есть квартира, в ней три собственника-дед,мама,дядя. Мы с мужем хотим купить данную квартиру. Если дед и дядя передадут свои доли маме, а мы уже у нее выкупим. Ей нужно будет платить налог с продажи? На данный момент, пока еще три собственника, у каждого доля в собственности более 5 лет. Если всю квартиру переписать на одного собсвенника, отчет заново пойдет?
Право собственности будет заново отсчитываться?
Нет, только право владения 2 долями будет отсчитываться с момента заключения договора купли-продажи или дарения.