Каковы последствия, если получил в армии варикоцеле 3 степени?
Здравствуйте, был инцедент в армии, пнули в пах, когда я поймал за воровством человека. Теперь адские боли, больно ходить по маленькому, врач сказал варикоцеле 3 степени или выше, хотят отправить в госпиталь, сейчас 7 день с адскими болями лежу в медроте под уколами. Также врач сказал, не вздумай сказать то что тебя пнули. Что будет в госпитале? Спишут ли? Ведь от 3 и 4 степени варикоцеле в армию не берут.
Вопрос не относится к юридическим. Это будет решать Медкомиссия. А вот обжаловать её решение, в случае несогласия — здесь и нужна помощь юриста.
Здравствуйте!
Согласно Расписанию болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»), указанное Вами заболевание соответствует категории годности «В» для всех групп военнослужащих. Однако, точная категория годности будет установлена только ВВК.
Также врач сказал, не вздумай сказать то что тебя пнули.
Александр
В данном вопросе не стоит следовать указаниям врача, это Ваше право — сообщить о совершении противоправных действий в отношении Вас, а также взыскать с виновника компенсацию за причиненный вред.