8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно разрешить вопрос аренды?

Здравствуйте, в декарбе 2016 года мы заключили контракт по аренде автомойки (кстати, незарегистрированной, как потом выяснилось), срок договора до ноября 2017. Платили исправно. В ноябре по завершению договора никаких претензий о поломках каких-либо у арендодателя не возникло. А вот сегодня, 3 января 2018 года, он звонит с претензиями о каких-то поломках, и обещает пойти в суд... но ведь там могло что-то сломаться после нас. Рассудите кто прав, кто виноват, пожалуйста.

, Дарья, г. Шелехов
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы вправе не платить, если считаете его требования неправомерными. Пусть обращается в суд и там доказывает свои требования

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
 

0
0
0
0
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Все претензии о поломках Арендодатель обязан вручить Вам либо до окончания договора аренды, либо в момент выезда Вас из занимаемого помещения.

Все претензии направленные в Ваш адрес даже на следующий день после фактического освобождения помещения и сдачи оборудования, а уж тем более подписанные без Вашего участия будут признаны судом ничтожны, то есть недействительны.

В связи с этим сообщите ему приятную новость и после проигрыша в суде он вынужден будет оплатить и Ваши расходы, связанные с судебными издержками. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 04.01.2018