Как наказать одноклассницу за оскорбления в интернете?

мою подругу оскорбляет и унижает староста-одноклассница в беседе социальной сети класса. как можно наказать старосту ,если они в 6 классе?

  • Безымянный
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
, Лиза,
Елена Святогорова
Юрист

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны. Через суд вы можете потребовать возмещения вреда, причиненного вашим чести и достоинству. Необходимо собрать все доказательства, заверить снимки экрана у нотариуса и составить исковое заявление. Подавать его в суд будут ваши родители, являясь вашими законными представителями.