Какое наказание предусмотрено по ч 4 ст 159 УК РФ?
Решил купить авто за 3,2 мл. рублей у своего "друга" перевёл ему на карту. эту сумму, через пару дней звоню, когда можно забрать, он мне я тебе все деньги передал вернул, в присутствии свидетеля. Написал. Заявление в МВД, кормили отказными, 6 месяцев, был полиграф, жулик и его подельник полностью его провалили. И вот возбудили. 159ч4, по признакам состава преступления. Признали и допросили меня в качестве потерпевшего. Как дальше должны двигаться сотрудники. МВД. Должны ли они дать статус жулику, подписка у него должна быть, или как?
Коллега,
это может быть у Вас в Тамбове так. В Москве, где жульничество - профессия массовая, следователь не будет «заморачиваться» стражей по ненасильственному преступлению. Если, конечно, это преступление не в сфере наркооборота.
А Николай, судя по его информации, как раз из Москвы.
В городе Пенза, все это происходит.