8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено по ч 4 ст 159 УК РФ?

Решил купить авто за 3,2 мл. рублей у своего "друга" перевёл ему на карту. эту сумму, через пару дней звоню, когда можно забрать, он мне я тебе все деньги передал вернул, в присутствии свидетеля. Написал. Заявление в МВД, кормили отказными, 6 месяцев, был полиграф, жулик и его подельник полностью его провалили. И вот возбудили. 159ч4, по признакам состава преступления. Признали и допросили меня в качестве потерпевшего. Как дальше должны двигаться сотрудники. МВД. Должны ли они дать статус жулику, подписка у него должна быть, или как?

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Должны ли они дать статус жулику, подписка у него должна быть, или как?

Николай

Николай,

если материалами уголовного дела вина Вашего знакомого подтверждается, то ему предъявят обвинение и допросят в качестве обвиняемого, с участием его защитника (адвоката).

Затем изберут меру пресечения. Скорее всего — подписку о невыезде.

Затем проведут следственные действия (в т.ч. очные ставки) и, собрав достаточные доказательства, ознакомят с делом потерпевшего и обвиняемого, а затем направят дело с обвинительным заключением прокурору.

Прокурор утвердит обвинительное заключение и направит дело для рассмотрения в суд.

Ну а суд вынесет приговор.

Это вкратце. На самом деле уголовный процесс несколько сложнее, чем я описал Вам.

0
0
0
0

Ч.4 ст.159 вообще «посадочная», так что подпиской дело может не ограничиться. Могут и закрыть в СИЗО.

Пятахин Эдуард

Коллега,

это может быть у Вас в Тамбове так. В Москве, где жульничество - профессия массовая, следователь не будет «заморачиваться» стражей по ненасильственному преступлению. Если, конечно, это преступление не в сфере наркооборота.

Николай, г. Москва

Николай

А Николай, судя по его информации, как раз из Москвы.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

В городе Пенза, все это происходит.

Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте.

Если дело возбудили и Вас признали потерпевшим, то жулика должны допросить в качестве подозреваемого и избрать меру пресечения. Ч.4 ст.159 вообще «посадочная», так что подпиской дело может не ограничиться. Могут и закрыть в СИЗО.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Да возбуждено дело, меня допросили в качестве. потерпевшего, постановление о признании меня пот. стороной подписал

По ч. 4 ст. 159 у нас легко заехать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2018