8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли уголовная ответственность за переписку с несовершеннолетней?

Ситуация такая:

Мне 18 лет. Хотел просто в интернете найти девушку от 16 лет для обычных романтических отношений без всякой непотребщины, секса и так далее.

Наткнулся на девушку которая утверждала что ей 19, а поставила свой возраст 21 год, но выглядела младше, ведь всякие же бывают.

Я её спросил, нравлюсь или нет? Говорит да. Перешли в вк. Я долгое время не знал её точный возраст и всё это время писал ей комплименты типа солнышко и т. д.,

попросил её фотографию (просто фотографию, не в запрещённом виде: скинь мол свою фотку как ты выглядишь сейчас.)

говорил что она мне нравится, люблю её, я её поцелую, обниму, прижмусь к её сердцу, засну на её коленях. Писал, чтобы ну создать впечатление хорошего человека, как бы выражал

к ней доверие и пудрил мозги. Также я предлагал ей встретиться, но не для сексуальных целей, а только лишь погулять по улице. Встречи не было, но позднее я узнал её реальный возраст и был в шоке - 13 лет,

я сразу же написал что с ней разрываю всё, поскольку меня обманули с возрастом, я искал как минимум от 16 лет девушку.

Грозит ли мне уголовная ответственность по ч. 2 ст. 135, совершил ли я развратные действия в отношении неё по переписке?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Антон, расслабьтесь.
У вас не было никаких оснований предполагать, что это девушка, а не пенсионер из Нижневартовска. Никаких фактов, подтверждающих персональные данные этого анонима вам не было представлено. Ни один уважающий себя сотрудник ОВД такое дело не начнет, оно безосновательно.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Грозит ли мне уголовная ответственность по ч. 2 ст. 135, совершил ли я развратные действия в отношении неё по переписке?

Антон

Антон,

не переживайте.

Не грозит, и вот почему:

1) Ваши действия нельзя назвать развратными. развратными признаются такие действия, которые направлены на преждевременное возбуждение полового влечения у лиц в возрасте до 16 лет. А по Вашей нейтральной переписке такого не скажешь. Обычная личная переписка.

2) Вы добросовестно заблуждались относительно возраста девушки, что доказано Вашей с ней перепиской.

Вообще многие девочки-подростки поступают точно так же: прибавляют себе возраст в соцсетях Это ни для кого ни новость.

0
0
0
0
Николай Минаков
Николай Минаков
Юрист

Здравствуйте. Если все так как Вы написали, то никакой уголовной ответственности не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.01.2018