Грозит ли уголовная ответственность за переписку с несовершеннолетней?
Ситуация такая:
Мне 18 лет. Хотел просто в интернете найти девушку от 16 лет для обычных романтических отношений без всякой непотребщины, секса и так далее.
Наткнулся на девушку которая утверждала что ей 19, а поставила свой возраст 21 год, но выглядела младше, ведь всякие же бывают.
Я её спросил, нравлюсь или нет? Говорит да. Перешли в вк. Я долгое время не знал её точный возраст и всё это время писал ей комплименты типа солнышко и т. д.,
попросил её фотографию (просто фотографию, не в запрещённом виде: скинь мол свою фотку как ты выглядишь сейчас.)
говорил что она мне нравится, люблю её, я её поцелую, обниму, прижмусь к её сердцу, засну на её коленях. Писал, чтобы ну создать впечатление хорошего человека, как бы выражал
к ней доверие и пудрил мозги. Также я предлагал ей встретиться, но не для сексуальных целей, а только лишь погулять по улице. Встречи не было, но позднее я узнал её реальный возраст и был в шоке - 13 лет,
я сразу же написал что с ней разрываю всё, поскольку меня обманули с возрастом, я искал как минимум от 16 лет девушку.
Грозит ли мне уголовная ответственность по ч. 2 ст. 135, совершил ли я развратные действия в отношении неё по переписке?