Могу ли я претендовать на удовлетворительное решение суда?

Доброго времени суток! Позавчера в квартире случился скачок напряжения, в результате чего сгорело дорогостоящее оборудование. Уже заранее проинформирован о необходимой последовательности действий в данном случае. Однако я не являюсь собственником квартиры, в которой проживаю и снимаю ее без договора аренды (студент). Могу ли я претендовать на удовлетворительное решение суда, в случае если виновник откажется возмещать убыток при предъявлении претензии.

, Валентин, г. Тамбов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентин. Вам лучше подписать задним числом договор аренды с собственником, это увеличит Ваши шансы на положительное решение суда.

Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Если оборудование Ваше и Вы сможете доказать, что оно вышло из строя именно из-за скачка напряжения, то да.