Положена ли мне инвалидность, если есть категория годности "В"?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Служу 3 года в МП, написал рапорт о направлении на ВВК с последующим увольнением. ВВК поставил категорию годности В. Так как во время службы одна почка атрофировалась перестала функционировать, правая нормально. Положена ли мне инвалидность? Или какие либо выплаты? А ещё в первый год службы потерял селезёнку, скрыл от командования. Боялся что уволят с службы. Оперировали в гражданской больнице

, Алексей, г. Каспийск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей.

Селезенка не относится к жизненно важным органам, и врожденное ее отсутствие или хирургическое удаление не оказывает глубокого влияния на жизнеспособность и рост организма.
Удаленная селезенка — не повод для присвоения инвалидности. Единственное, на что Вы можете рассчитывать – процент утраты трудоспособности (но только при наличии нескольких, весьма редких обстоятельств).

Алексей
Клиент, г. Каспийск

ВВК признал категорию В не по причине отсутствия селезенки. Одна почка перестала функционировать, нет никакой функции.