8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если попали в аварию из-за открытого люка на дороге?

31 декабря влетели в канализационную яму, у которой не только отсутствовал люк, но и кольцо. Из-за сплошной линии и плотного встречного движения небыло возможности взять большой радиус объезда, и когда колесо попало на край асфальта, он обломался и послышался сильный удар. Когда вышли из машины, итог был такой: новый разорванный балон шиповки Perelli Formula, ободраный и помятый обвес на пороге, и это только на первый взгляд. Завтра дорога в сервис - смотреть внутренние повреждения. Сильно повело руль. Судя по разбросанным частям от люка, до нас вылетели гораздо сильнее и с бОльшими потерями. Пока мы меняли запаску, прибыла неизвестная бригада, которая напрочь отказалась признаваться кто они и из какой пещеры выбрались. Поставили спмодельные знаки, и дело с концом.

Сейчас на том месте много знаков и огорождений.

Есть ли у меня какая-то возможность взыскать сумму ремонта у ответственного лица? Регистратор подвел, но есть фото и видео с телефона уже на месте дтп.

Показать полностью
  • 20171231_175218
    .jpg
  • 20171231_175158
    .jpg
, Тамара, г. Подольск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

А ДТП как-то оформляли? Сотрудников ГИБДД вызывали?  

Есть ли у меня какая-то возможность взыскать сумму ремонта у ответственного лица?

Тамара

Да, есть такая возможность, необходимо узнавать кто отвечает за содержание данного участка, направлять претензию в случае если она не будет удовлетворена или на нее не будет получен ответ — обращаться в суд с иском. Но сам факт ДТП должен быть зафиксирован и для этого необходимо обращаться в ГИБДД.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Подольск

Был составлен европротокол, но в страховой сказали что это не по их части, и что в гаи нас не примут с этим вопросом. В праздники в гаи даже не попали, все закрыто

Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

К сожалению оформление ДТП по еврупротоколу в данном случае было неправильным, необходимо было оформление его сотрудниками ГИБДД которые составили бы акт недостатков улично-дорожной сети.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Подольск

К сожалению да. Но люк был открыт, машина разбита, это что, теперь просто сойдет с рук коммунальщикам?!

К сожалению сойдёт с рук, так как доказать то, что вы попали в этот люк практически невозможно. Оформление ДТП с открытым люком невозможно путём оформления европротокола.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Тамара, это ДТП, вас могут привлечь за то, что вы самовольно скрылись с места ДТП без вызова сотрудников ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2018