8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли продлить лишение водительских прав?

Здравствуйте!

Такая ситуация, человек осужден по 264.1 за повторное нарушение , если его остановили трезвым без прав , может ли срок лишения прав пойти заново? Был суд , оформили как административное нарушение и дали только штраф, но он стоит на учете в Уголовной инспекции, до истечения срока лишения прав!До этого давали подписать какой то документ , о том что если его еще раз остановят то срок пойдет заново, так ли это?либо это распространяется только если бы он был пьяный?

Заранее Спасибо!

, светлана, г. Оренбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если сейчас его привлекают за административное правонарушение, то продлить уголовное не могут. Могут назначит административное наказание. Они исполняются параллельно.

Если его сейчас привлекли по 12.7 КоАП, то наказания следующие:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 
КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Оренбург

А что Вы скажете на это?УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Я так понимаю все такие уголовная инспекция может не засчитать тот срок который уже прошел и начать исчисление заново!Прав лишили не по административной статье до этого , а по 264.1 и он стоит на учете в Уголовно-исполнительной инспеции

Ну а он всё остальное время ездил? Если нет всё можно оспорить полагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я получить то жилье в собственность?
Подскажите пожалуйста. Я инвалид третьей группы. Меня обманом лишил приватизации абьюзер отец. Он заставил меня отказаться от этого права много лет назад, в вопросе комнаты. Купил новое жилье, хоть я этого не хотела. Там у меня прав нет, лишь прописка и проживание. После начал вести себя по-скотски: приходить когда захочет, выгонять моего близкого человека (хотя на гостей я имею право точно) и так далее. В итоге я ушла. И он сменил замки. Да, я бы могла придти в старое жилье с полицией. Но это нервно и энерго затратно. Да и жить с любимым я не смогу. Вопрос: что можно сделать законно? Могу ли я получить то жилье в собственность? К слова, он получил его так же обманом как многодетный отец, хотя на тот момент мне было 18. У него с женой/моей мачехой и двумя другими детьми есть своя квартира, где дети - наследники. Но он все равно ко мне лезет, хотя получил уже все. Пожалуйста, помогите. Уже отчаялась. Я коренная петербурженка, а на деле у меня нет ничего.
, вопрос №3951300, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
У меня есть права мне 31 год, поставили в военном биле ст 21б, могут ли у меня отнять права?
У меня есть права мне 31 год,поставили в военном биле ст 21б,могут ли у меня отнять права?
, вопрос №3951042, Алексей, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав иностранца
Здравствуйте. Лишение родительских прав иностранца.
, вопрос №3950529, Пилипонюк Евгения Леонидовна, г. Нижнеудинск
Алименты
Можно ли продлить алименты, если ребенок поступил в институт очно?
Можно ли продлить алименты ,если ребенок поступил в институт очно?
, вопрос №3950348, Светлана, г. Апатиты
Автомобильное право
Могу ли я ездить на автомобиле, если сдал на права после лишения, прошел мед комиссию, оплатил все штрафы, но срок лишения еще не вышел
Могу ли я ездить на автомобиле, если сдал на права после лишения, прошел мед комиссию, оплатил все штрафы, но срок лишения еще не вышел
, вопрос №3949854, Виктор, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.01.2018