8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я должна подать подтверждение проживания на территории РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, получила ВНЖ 6 февраля 2017 года. Когда я должна подать подтверждение проживания на территории РФ?

, Марина, г. Белгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подтверждение проживания на территории РФ

Марина

Добрый день! Порядок подтверждения проживания по РВП и виду на жительство установлен Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации». Граждане, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство, обязаны ежегодно информировать о своем проживании орган Управления по вопросам миграции по месту получения ими документа. Данная обязанность разъясняется письменно каждому иностранному гражданину при выдаче ему соответствующего документа. За ее неисполнение иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности, а в качестве наказания может быть назначен штраф с административным выдворением из РФ.

Я гражданин Украины, получила ВНЖ 6 февраля 2017 года. Когда я должна подать подтверждение проживания на территории РФ?

Марина

Законодательство устанавливает форму и правила подачи уведомления. Согласно закону, уведомление о проживании по РВП должно быть подано не позднее, чем в течение 2 месяцев со дня окончания очередного года проживания по РВП. В соответствии с Правилами подачи, уведомление по РВП подается иностранцем лично в орган по вопросам миграции по месту получения им документа. Возможность направления уведомления по РВП почтой законом не предусмотрена.Сроки подачи уведомлений по РВП и вижу на жительство разнятся. В соответствиии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» мигрант, проживающий в РФ на основании вида на жительство, обязан ежегодно информировать миграционные власти о проживании в стране. Уведомление о проживании по виду на жительство подается по истечению года с момента фактического получения ВНЖ (дата выдачи ВНЖ подтверждается распиской) до конца текущего календарного года, то есть до 31 декабря. Уведомление по ВНЖ может быть подано мигрантом не только лично в Управление по вопросам миграции но направлено в миграционную службу  посредством почтовой связи. Рассмотрим ниже порядок подачи уведомлений по ВНЖ почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018