Как получить паспорт, если освободился из мест лишения свободы?

Как получить паспорт- родился на Украине, живу в РФ всю жизнь, в 1991 году выписался с Ростова-на-Дону, прописался в Москве с 11.02.92. В данным момент требуют в судебном порядке доказать своё гражданство. Есть выписка с УФМС, что я являюсь гражданином РФ. Также, ранее имел паспорт гражданина России.

, Иван, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

из вопроса не ясно кто требует от вас действий по обращению в суд

Для получения паспорта обратитесь в миграционную службу или паспортный стол — получите письменный ответ на письменное заявление

При отказе в выдачи паспорта обжалуйте его в суд

из вопроса не ясно кто требует от вас действий по обращению в суд

Для получения паспорта обратитесь в миграционную службу или паспортный стол — получите письменный ответ на письменное заявление

При отказе в выдачи паспорта обжалуйте его в суд