8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли постановка на учет в ПДН за побег 17-летней из дома?

Две девушки, обеим по 17 лет, ушли из дома обманув родителей. Когда их пропажа была обнаружена, родители начали искать, написали заявление. Начались поиски, обнаружили их через день в совершенно другом городе и перевезли домой.При опросе сотрудник полиции позволял себе обзывательства и унижения в их сторону. Затем их поставили на учеты в полицию и по участку. Одну из них сразу начали тоскать по участкам, сразу начали заставлять приходить отмечаться через день , по сей день так, а уже месяц прошёл.Вторая проще, сходила на заседания ПДН и КДН, также была поставления на те же учёты.Вопрос: имеют ли право ставить их на учеты, при условии что обе ни разу не совершали никаких преступлений, ни разу не были замечены в нетрезвом виде и обе имеют отличную хоростиристику и только положительные оценки (4,5).

Показать полностью
, Татьяна, г. Орск
Камиль Магомедов
Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 26 мая 2000 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (в ред. Приказов МВД РФ от 09.10.2004 N 639, от 06.04.2007 N 338)

34. На учет с заведением учетно-профилактических карточек ставятся: 34.1. Несовершеннолетние: 34.1.1. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющие одурманивающие вещества. 34.1.2. Совершившие правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания <*>. <*> В случае однократного совершения несовершеннолетним малозначительного административного правонарушения, при наличии соответствующих данных об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или лицах, их заменяющих, должностными лицами ПДН могут быть внесены начальнику горрайоргана мотивированные предложения о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на учет ПДН. 34.1.3. Совершившие правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, либо совершившие антиобщественные действия. 34.1.4. Освобожденные от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия. 34.1.5. Не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность. 34.1.6. Не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством. 34.1.7. Обвиняемые в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.

Обжалуйте действия сотрудников их руководству. Если результата не будет, то обжалуйте постановления о постановке а  учет в суд.

Налицо неправомерные действия сотрудников полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2018