8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне учебный отпуск, если я служу по контракту в Росгвардии?

Здравствуйте,служу по контракту в Росгвардии.Интересует такой вопрос,у меня скоро сессия,положен ли мне учебный отпуск?Это мой первый контракт,в учебное заведение я поступил до заключения контракта,получаю я первое образование.Буду признателен за ответ.

, Владислав, г. Железногорск
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в соответствии с п.7 Приказа Росгвардии от 27.12.2016 N 454

Военнослужащему (сотруднику) войск национальной гвардии, обучающемуся в образовательной организации высшего образования по очно-заочной или заочной форме обучения для получения высшего образования по другой специальности (направлению подготовки), предоставляются социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации.

согласно ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;

образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.


0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Железногорск

А если я получаю,не высшее образование,а среднее - специальное(первое).И если у меня нет,3 - ёх летней непрерывной выслуги службы по контракту?И каким образом ТК РФ относится к военнослужащим?

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018