8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отдать первым фото детей после проведенного мероприятия?

Иногда в нашем городе проходят мероприятия. где выступают дети (не совершеннолетние). Родители детей знают, что я приду к ним на выступление и по фотографирую их деток (бесплатно). Тренер этих детей возглавляет организацию, в которой дети тренируются перед выступлениями. Раньше она не просила, а теперь просит, чтобы фото детей сначала отдавали ей, а не родителям детей, она их просмотрит и сама решит, что отдать и показать в своей группе, где фото находятся в открытом доступе. После мероприятий,фото я скидываю в личку детям выступавшим на мероприятии. Бывают случаи, что она говорит так: "выбери сам и выложи в альбом группы". Я не от нее ни от родителей за фотографирование детей на мероприятиях, деньги не получаю (сами мероприятия тоже бесплатные). Скажите пожалуйста, кто прав, как поступить, отдавать фото сначала ей или отправлять в личку детям или родителям детей? Где и в каких законах о подобных ситуациях написано?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Снежинск
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

согласие на изображение людей необходимо получать от объекта фото, за несовершеннолетних такое согласие могут дать родители.

Об этом указывает статья 152.1 гк рф

С другой стороны фото и видеосъёмка на территории собственника осуществляется с согласия этого собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.01.2018