Купила сапоги

Добрый день, у меня такой вопрос, я купила сапоги на рынки, соответственно ни чека ни чего мне не дали, придя домой я обнаружение , что сапоги очень сильно пахнут до такой степени, что голова болит. могу ли я вернуть сапоги обратно?

, Диана Беляева, г. Пермь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

если продавец согласится принять)))) а так только через Роспотребнадзор я бы потянул ...

Если не носили - ст. 25 ЗОЗПП.

Если носили -то все.

Причем нет гарантии, сами обязаны доказать наличие недостатка путем проведения экспертизы...

Короче, я бы даже не начал процедуру...не стоит оно того...

Сейчас Вам коллеги мои как начнут права Ваши озвучивать, забыв, что практика не так проста, как теория.

Вы согласны со мной в общем?

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

"Сейчас Вам коллеги мои как начнут права Ваши озвучивать, забыв, что практика не так проста, как теория."

Александр Александрович, не надо думать за коллег.