Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за нанесение в драке тяжких телесных повреждений, повлекших инвалидность?

Здравствуйте,что будет если я избил человека нанес тяжкие телесные повреждения , последствие чего человек призван инвалидом..

01 Января 2018, 14:38, вопрос №1860484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Вы можете быть привлечены к углоовной ответственности за причинение тяжкого вредя здоровью

    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


     
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    01 Января 2018, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как сказали врачи то сломал шейный позвонок,и отбил почки..Возможно как то доказать что это сделал я?

    01 Января 2018, 15:25

    Уточнение клиента

    Это была драка,Там была Жена он как бы заступился за нее,а сам с кем была драка он говорил жене что хочет сжечь детей ее избивал, и закрытый суд бывает ли такое?

    01 Января 2018, 15:28

    Уточнение клиента

    И пока он сидел в полиции вытащили деньги из кармана и избили сотрудники полиции,и взяли деньги что бы отпустили его домой

    01 Января 2018, 15:33
  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ.

    УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
     
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    Удачи.

    01 Января 2018, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Курданин Олег, Юрист
    • 339ответов
    • 102отзыва

    ​будет уголовная ответственность.

    Размер наказания зависит от квалификации ваших действий: хулиганство, причинение тяжких телесных, а может покушение на убийство. Возможно что квалификация будет по  превышению самозащиты, или может окажется что эти повреждения причинили не вы.

    01 Января 2018, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Как сказали врачи то сломал шейный позвонок, и отбил почки… Возможно как то доказать что это сделал я?

    Алексей

    Да/, если есть доказательства

    Статья 74. Доказательства


     
    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
    2. В качестве доказательств допускаются:
    1) показания подозреваемого, обвиняемого;
    2) показания потерпевшего, свидетеля;
    3) заключение и показания эксперта;
    3.1) заключение и показания специалиста;
    (п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)


    4) вещественные доказательства;
    5) протоколы следственных и судебных действий;
    6) иные документы.

    01 Января 2018, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.