Должен ли я платить компенсацию, если отказался от посылки после отказа осмотреть ее содержимое?
Пришел заказ на почту, попросил открыть и показать что в ней, мне отказали из за того что нет описи посылки.Я отказался получать посылку. Должен ли я оплатить доставку посылки?
, константин, г. Боровичи
Эмиль Искендеров
Добрый день. По общему правилу потребитель вправе отказаться от купленного дистанционным способом товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, что прямо установлено в п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП и п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612). Оплату доставки могут потребовать. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.