8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с арендатора за порчу имущества и неуплату аренды?

здравствуйте!сдала квартиру в аренду на 7 мес оформили договор аренды.квартира мебелерованная и с быт техникой.акт приемки передачи не составлен но есть фото мебели и техники под которфм аредатор поставил подпись и дату.через три месяца не предупредив квартиранты сьехали с квартиры не заплатив за 2 мес .причинив порчу имущества за что платить не хотят что делать?

, Михаил, г. Самара
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Михаил.

здравствуйте! сдала квартиру в аренду на 7 мес оформили договор аренды.квартира мебелерованная и с быт техникой.акт приемки передачи не составлен но есть фото мебели и техники под которфм аредатор поставил подпись и дату.через три месяца не предупредив квартиранты сьехали с квартиры не заплатив за 2 мес.причинив порчу имущества за что платить не хотят что делать?

В данном случае выход один. Необходимо обращаться в суд о взыскании с арендаторов задолженности по договору аренды и убытков, причиненных порчей имущества. По имуществу необходимо знать условия договора аренды, а также необходимо собрать доказательства порчи имущества, провести оценку причиненных убытков, доказательства в какое время произошла порча и кем. 

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2018