8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель похитил вещь арендатора в его отсутствие

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Сняли квартиру, подписали договор, но только между нами и собственницей. Без юридической печати( она не хочет платить налог), 6 месяцев мы ей отдавали деньги в срок как договорились устно, а не прописано в договоре. А на седьмой месяц по непредвиденным обстоятельствам мы не смогли вовремя оплатить, но большую часть оплаты ей передали. О проблеме она была предупреждена и мы просили ее немного подождать. А когда мы с мужем были на работе а дома были только дети, она пришла со своей сестрой и сыном и лазили по шкафам, переворачивали наши вещи, запугали детей и забрали дорогой айпад и мои документы о беременности. Я боюсь в милицию подавать вдруг они нам скажут выселиться в тот же день, а идти с детьми нам некуда и деньги все мы ей отдали. Как можно поступить и чем ей это грозит? О том что она взяла вещи она даже не скрывает.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вы писали:

А когда мы с мужем были на работе а дома были только дети, она пришла со своей сестрой и сыном и лазили по шкафам, переворачивали наши вещи, запугали детей и забрали дорогой айпад и мои документы о беременности. Я боюсь в милицию подавать вдруг они нам скажут выселиться в тот же день, а идти с детьми нам некуда и деньги все мы ей отдали. Как можно поступить и чем ей это грозит? О том что она взяла вещи она даже не скрывает.

Елена

Во-первых, полиция выселением не занимается. 

Во-вторых, Вы находитесь на этой жилплощади на законных основаниях. Договор же ещё действует, я правильно понимаю?

В-третьих, если Вы платили сверх договора, хозяйка теперь не сможет объяснить, на каком основании она забрала Ваши вещи.

В-четвёртых, тут помимо воровства, ещё и вымогательство. По договору Вы ничего не должны, а хозяйка с Вас денег требует, удерживая Ваши документы. И обязательно настаивайте, что всё было совершено группой лиц и в отношении детей.

И последнее по порядку, но не по значимости: дети должны знать, что «зло наказано».

Если нужна будет помощь в составлении заявления в полицию, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018