Является ли нарушением авторских прав выпуск схожей продукции со схожими характеристиками?

Здравствуйте :) , подскажите пожалуйста, по поводу пиратства, если кто то носит подделку часов "Rolex" то очевидно что это воровство, а как на счет товара который похож на оригинал. Допустим игровая гарнитура steelseries siberia, а в Китае гарнитура называется Xiberia, но они имеют другой стиль и технологию или по крайней мере схожее звучание. Является ли это пиратством, ведь у них другое название и внешний вид?

, Даниил, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Возможно у компании зарегистрирован иной товарный знак и технология, требуется проверка.