Военнослужащий МО РФ

Разрешено ли военнослужащим по контракту МО РФ выезд в страны СНГ. Точнее в Казахстан. Без секретности.

, Мурат, г. Горно-Алтайск

Военнослужащий вправе выезжать за пределы РФ  с разрешения командования согласно ст.19 ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ....

Согласно п.1

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 декабря 1997 г. N 1598

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ
НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА
ВОЕННАЯ СЛУЖБА

Такое разрешение в ВС РФ вправе дать министр обороны РФ.

В соответствии со статьей 6 Закона РФ « О статусе военнослужащих» и статьей 243 Устава внутренней службы для выезда военнослужащих даже за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, необходимо разрешение командования. В соответствии со статьей 6 Закона РФ «О статусе военнослужащих» и статьей 243 Устава внутренней службы для выезда военнослужащих даже за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, необходимо разрешение командования.