8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда могу попасть при распределении офицеров после выпуска и какие воинские части более престижные?

Здравствуйте, я являюсь курсантом военного ВУЗа. Мне бы хотелось поподробнее узнать о распределении офицеров после выпуска. Куда я могу попасть? Какие воинские части более престижные? Могу ли я попасть не на ту должность, на которой я обучаюсь?

, Мистер Х, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Распределением выпускников военных вузов занимается Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации (ГУК МО РФ) на основании сведений о вакантных должностных, поступающих из военных округов (флотов).

Куда вы можете попасть? На любую вакантную воинскую должность Минобороны России соответствующую вашей должности и воинской учетной специальности (далее — ВУС) и подлежащую замещению военнослужащим в звании лейтенант. 

Военнослужащие в основном мечтают служить либо ближе к своим родственникам, либо в крупных населенных пунктах, где есть возможность «культурно» проводить свободное от службы время. Многие военнослужащих желают начать служить в удаленной местности (Мурманск, Петропавловск-Камчатский и т.п.), где выслуга идет год за два, то есть вы прослужили один год, а в расчет пенсии идет два года. 

В любом случае при распределении вас назначат на военную должность, по которой вы обучались (соответствующую вашему ВУС). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, бывший муж, военный офицер, после решения суда, скрывает от меня ребенка, как повлияют на него административные штрафы?
Здравствуйте,бывший муж,военный офицер,после решения суда ,скрывает от меня ребенка,как повлияют на него административные штрафы?могут ли его призвать на службе вернуть ребенка
, вопрос №3923244, Алена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я-девушка призывника на срочную службу, могут ли его отпустить после присяги на сутки без присутствия родителей?
Я-девушка призывника на срочную службу, могут ли его отпустить после присяги на сутки без присутствия родителей ?
, вопрос №3923221, Анна, г. Москва
Гражданское право
Знакомая написала и попросила перевести ей более 50 тысяч рублей так как она оказалась в трудной жизненной
Добрый день. Знакомая написала и попросила перевести ей более 50 тысяч рублей так как она оказалась в трудной жизненной ситуации, пообещала через час вернуть сумму которую по ее номеру телефонв ей перевела на карту, она мне скинула мне фото своегг паспорта, через время отказаласл возвращать деньги. Я военный какие могут быть у меня проблемы и что делать в данной ситуации послветуйте
, вопрос №3921818, Юлия, г. Усмань
Военное право
Как мне узнать номер телефона воинской части 42038
Здравствуйте. Как мне узнать номер телефона воинской части 42038
, вопрос №3920763, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И какие последствия в случае, если признают реконструкцией?
Добрый день, вопрос по земельным правоотношениям. У меня есть два земельных участка в Одинцовском районе Московской области. Вопрос по первому земельному участку: на нем находится здание, от которого остался только фундамент, но с кадастрового учета оно не снято. Я хочу заняться восстановлением (с аналогичной площадью, этажностью, немного будет скорректирован внешний вид). правильно я понимаю, что по ГрК РФ работы будут квалифицироваться как реконструкция, а не капитальный ремонт? (только по критерию несущих стен)? И какие последствия в случае, если признают реконструкцией? Вопрос по второму земельному участку - из ГПЗУ я узнал, что он находится в защитной зоне объекта культурного наследия. Правильно я понимаю, что мне нужно заказать проект зоны охраны обьекта культурного наследия, там границы защитной зоны могут быть скорректированы? Или Зона по запрету строительства ОКС на протяжении 100 метров не может быть скорректирована? И при наличии защитной зоны я могу строить объекты некапитального строительства без ограничений?
, вопрос №3917307, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018