8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за сапоги, если обувала их один раз и есть только потертости на набойках?

Добрый день ! Подскажите , купила сапоги 26.12.2017 года в магазине Мегатоп , сходила в них один раз, у сапог не удобная колодка в пятку что то упирается, пятка болела потом целый день, сапоги не порвала, не выпачкала, только соответственно на набойках остались потертости, магазин отказывается возвращать деньги, вправе ли я расторгнуть договор купли-продажи и забрать свои финансовые средства в данной ситуации?

Заранее спасибо!

, Анжелика, г. Курск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анжелика!

Все завист от того, на каком основании ВЫ хотите вернуть сапоги. 

Ст. 25 закона о защите прав потребителей установлено право потребителя  на обмен товара надлежащего качества, но при  условии, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Потертый каблук является основанием в отказе в обмене товара надлежащего качества.

Если ВЫ полагаете, что сапоги некачественные (произведены с нарушением технологии, что делает их неудобными в носке), то Вам необходимо сделать экспертизу качества товара. По результатам уже предъявлять претензию продавцу с возмещением затрат на экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017