Как вернуть деньги за сапоги, если обувала их один раз и есть только потертости на набойках?

Добрый день ! Подскажите , купила сапоги 26.12.2017 года в магазине Мегатоп , сходила в них один раз, у сапог не удобная колодка в пятку что то упирается, пятка болела потом целый день, сапоги не порвала, не выпачкала, только соответственно на набойках остались потертости, магазин отказывается возвращать деньги, вправе ли я расторгнуть договор купли-продажи и забрать свои финансовые средства в данной ситуации?

Заранее спасибо!

, Анжелика, г. Курск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анжелика!

Все завист от того, на каком основании ВЫ хотите вернуть сапоги.

Ст. 25 закона о защите прав потребителей установлено право потребителя  на обмен товара надлежащего качества, но при  условии, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Потертый каблук является основанием в отказе в обмене товара надлежащего качества.

Если ВЫ полагаете, что сапоги некачественные (произведены с нарушением технологии, что делает их неудобными в носке), то Вам необходимо сделать экспертизу качества товара. По результатам уже предъявлять претензию продавцу с возмещением затрат на экспертизу.