8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли причиной несдачи вождения в городе достижение скорости 57 км/ч?

Будьте добры, ответьте на вопрос: пределтная скорость двидения равна 60км/ч. При сдаче экзаменов экщаменуемый достиг только до 57. Явояется ли это причиной несдачи вожления по городу? Спасибо

Уточнение от клиента

Сотрудник ГИБДД -экзаменатор дал объяснение такое, что экзаменуемый проигнорировал требование инспектора и поставил незачет, так как не был достигнут допустимый скоростной режим.

Уточнение от клиента

Можно ли сдать вождение по городу в другом городе этого же района или придется сдавать и устную часть, и автодром в другом городе? Спасибо. Первый раз не поставили зачет по той причине, что проезжая на зеленый сигнал светофора, загорелся желтый, но за стоп линию он уже заехал, экзаменующий продолжил движение чтобы не создавать помех движущемуся транспорту.

, Марина, г. Самара
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Причины по которым может не сдан экзамен на получение водительского удостоверения — ошибки экзаменующегося. Согласно п. 10.2 ПДД  в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч. Движение со скоростью 57 км/ ч по городу не запрещено, значит в данном случае нарушения ПДД в нет и это не может быть причиной провала на экзамене.

0
0
0
0
Александр Механошин
Александр Механошин
Юрист

Здравствуйте. Максимально разрешенная скорость движения в населенном пункте 60 км/ч, а экзаменуемый достиг скорости 57 км/ч, таким образом не превысил максимально разрешенную скорость, а значит не нарушил требований Правил дорожного движения. Таким образом, это не является причиной не сдачи вождения по городу.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марина! Я просто уверен, что при движении по городу со скоростью 57 км/ч Вы пропустили дорожный знак — ограничения скорости 40 км/ч или ОСТАНОВИЛИСЬ в неустановленном месте, например сотрудник ГИБДД велел вам остановиться на остановке или на перекрестке (у нас пи сдачи экзаменов они так и делали — и валили пол. группы) или не пропустили пешехода. 

Если ни каких нарушений не  было -тогда в чем причина Я не знаю, так как 57 км/ч  при отсутствии ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ — является допустимой скоростью ..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить во время СВО, по истечении срока службы?
Здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту, взамен срочной службы. Подписан краткосрочный договор на 2 года, считается ли это Альтернативной службой? Могут ли уволить во время СВО, по истечении срока службы?
, вопрос №3965343, Дмитрий, г. Энгельс
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, если я собираюсь уволиться в начале мая, а у меня отпуск в середине мая, считается ли это не использованным отпуском?
Здравствуйте,если я собираюсь уволиться в начале мая,а у меня отпуск в середине мая, считается ли это не использованным отпуском??
, вопрос №3964896, Алиса, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Родственники сначала сказали что претензий ко мне не имеют ( я хотел помочь с лечением), но потом появился еще один родственник с другого города, который сказал что претензии ко мне все таки есть
Добрый день! Сбил пешехода вне пешеходного перехода( в зоне видимости(100м) есть регулируемый пешеходный переход), женщина выбежала прям перед компотом из за стоящей в пробке на встречной полосе автомобиле, в объяснении написано «не смог предотвратить столкновение так как время от обнаружения опасности до момента его предотвращения составило менее 1 секунды», скорость была не высокая примерно 30-40 км в час, есть видео с регистратора, есть свидетели что произошло все мгновенно. После случившегося сразу побежал оказывать помощь. Родственники сначала сказали что претензий ко мне не имеют ( я хотел помочь с лечением), но потом появился еще один родственник с другого города, который сказал что претензии ко мне все таки есть. Что грозит мне ?
, вопрос №3964670, Христофор Тахтамышев, г. Москва
Недвижимость
Пришёл отказ по выплате от 7 до 17, у меня 2 квартиры в одной живём семья 37 квадратов, другая 57 квадратов одна половина дарения, а другая по наследству, законно ли это?
Пришёл отказ по выплате от 7 до 17, у меня 2 квартиры в одной живём семья 37 квадратов, другая 57 квадратов одна половина дарения, а другая по наследству, законно ли это?
, вопрос №3964577, Ирина, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И еще это переводится как "детские игрушки" и это как описание к магазину игрушек, будет ли это нарушением авторских прав?
я собираюсь назвать свой магазин baby toys, но такое название уже существует но у них логотип другой, считается ли это нарушением авторских прав? и еще это переводится как «детские игрушки» и это как описание к магазину игрушек, будет ли это нарушением авторских прав? спасибо
, вопрос №3964503, Ибр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018