Считается ли причиной несдачи вождения в городе достижение скорости 57 км/ч?

Будьте добры, ответьте на вопрос: пределтная скорость двидения равна 60км/ч. При сдаче экзаменов экщаменуемый достиг только до 57. Явояется ли это причиной несдачи вожления по городу? Спасибо

Уточнение от клиента

Сотрудник ГИБДД -экзаменатор дал объяснение такое, что экзаменуемый проигнорировал требование инспектора и поставил незачет, так как не был достигнут допустимый скоростной режим.

Уточнение от клиента

Можно ли сдать вождение по городу в другом городе этого же района или придется сдавать и устную часть, и автодром в другом городе? Спасибо. Первый раз не поставили зачет по той причине, что проезжая на зеленый сигнал светофора, загорелся желтый, но за стоп линию он уже заехал, экзаменующий продолжил движение чтобы не создавать помех движущемуся транспорту.

, Марина, г. Самара
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Причины по которым может не сдан экзамен на получение водительского удостоверения — ошибки экзаменующегося. Согласно п. 10.2 ПДД  в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч. Движение со скоростью 57 км/ ч по городу не запрещено, значит в данном случае нарушения ПДД в нет и это не может быть причиной провала на экзамене.

Александр Механошин
Юрист

Здравствуйте. Максимально разрешенная скорость движения в населенном пункте 60 км/ч, а экзаменуемый достиг скорости 57 км/ч, таким образом не превысил максимально разрешенную скорость, а значит не нарушил требований Правил дорожного движения. Таким образом, это не является причиной не сдачи вождения по городу.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марина! Я просто уверен, что при движении по городу со скоростью 57 км/ч Вы пропустили дорожный знак — ограничения скорости 40 км/ч или ОСТАНОВИЛИСЬ в неустановленном месте, например сотрудник ГИБДД велел вам остановиться на остановке или на перекрестке (у нас пи сдачи экзаменов они так и делали — и валили пол. группы) или не пропустили пешехода.

Если ни каких нарушений не  было -тогда в чем причина Я не знаю, так как 57 км/ч  при отсутствии ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ — является допустимой скоростью ..