Передали представителю застройщика все документы для оформления квартиры по ДДУ, рискованно ли это?

Здравствуйте, покупали квартиру с мужем по ДДУ, получили акт приема-передачи, кадастровый номер, осталось оформить квартиру в собственность. Связались с сопровождающим лицом от застройщика, отдали ему все документы на квартиру ( ДДУ и акты) ждём назначенной даты похода в МФЦ.... и как-то волнительно, что остались без документов. Не найдут ли они им другое применение или всё правомерно?

, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

что остались без документов. Не найдут ли они им другое применение или всё правомерно?

Если Вы не давали доверенность на заключение уступки права требования или продажу квартиры, то никаких последствий для Вас быть не должно. Если я Вас правильно поняла, то Застройщик должен Вас сводить в МФЦ. Ожидайте назначенной даты, однако, лучше иметь на руках документ, подтверждающий передачу документов Застройщику.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна