Постановка на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий для работников сельхоз организаций

Здравствуйте, с наступающим Новым годом.

Я работаю на сельхоз предприятии и проживаю в пригороде. Хотела встать на учет по программе "Улучшение жилищных условий для работников сельхоз организаций". В администрации сказали, что я подхожу на данную программу по всем параметрам. В сельсовете отказали в постановке на учет, так как проживаю менее 5 лет ( по условия программы я должна проработать на предприятии не менее года и проживать в сельской местности не менее 3 лет). Что в данном случае можно сделать?

, Валентина, г. Уфа
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Валентина!
Программа под названием «Улучшение жилищных условий в сельской местности» является программой федерального уровня на 2014-2020 годы. Решение о выделении денежных средств Вам будет приниматься  на областном уровне. Для этого Вы должны обратится в жилищный отдел районной администрации, где Вам должны дать перечень для сбора необходимых документов и образец заявления.
  После получения денежных средств Вы должны будите планировать работу в сельской местности не менее 5 лет. Сельсовет, что- то путает и если не выдает необходимые справки, то  обратитесь в прокуратуру. Сельсовет ни какого отношения к данным денежным средствам отношения не имеет. В жалобе укажите, что должностное лицо Сельсовета препятствует к Вашему проживанию в сельской местности.
С уважением и Новым годом.