Как взыскать долг без расписки, если есть переписка по телефону, подтверждающая заем?

Здравствуйте! Похожая проблема....заняли на операцию 14000, обещали вернуть в течении месяца, прошло 2, по телефону обещают вернуть, но тут же ставят в чёрный список и не отвечают. Есть переписка по телефону как доказательство где видно что она просит занять и пишет что деньги получила, обещает вернуть и просит снова. Но возврата до сих пор нет. Что делать?

, светлана, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Направляйте в адрес заемщика  требование о возрате суммы займа заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Установите срок возврата. По истечение этого срока, если займ возвращен не будет, нужно сделать распечатку переписки и удостоверить тождественность бумажного и электронного носителя переписки у нотариуса. Далее нужно подат мировому судье исковое заявление о взыскании с заемщика суммы займа и все судебные расходы. Требуйте проценты за пользование чужими денежными средствами.

светлана
Клиент, г. Волгоград

К сожалению нам адрес не известен. Только номер телефона и имя, фамилия.

Тогда Вам в полицию нужно заявление подавать.