8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли в поезд по справке о замене паспорта?

3.12.2017был куплен биле на поезд Москва-Казань на 31.12.2017 , а 4.12.2017 исполнилось 20 лет. В настоящей момент паспорт находится на замене, вместо него выдана справка Форма №2П.Пустят ли по этой справки в поезд .Билет был куплен по паспорту.

, Алла, г. Казань
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

В соответствии с пунктом 76 Приказа ФМС России от 30 ноября 2012 года № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за приём документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П.

При посадке в вагон поезда проводнику необходимо предъявить паспорт (или другой удостоверяющий личность документ, реквизиты которого были указаны при оформлении билета). В справке по форме 2-П указаны реквизиты Вашего паспорта. 

Таким образом, справка по форме 2-П имеет силу временного удостоверения личности гражданина РФ и является основанием для идентификации гражданина при его посадке в поезд по электронному билету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли я гасить в срочном порядке свою старую ипотеку?
Добрый день! Я приобретал в банке ВТБ ипотеку на новостройку по льготной программе под 6,5 % в 2020 году. К сожалению мой застройщик обанкротился в 2022 году и началась процедура банкротства. В 2024 году, пару дней назад я получил выплату от фонда развития территорий по своему заявлению. На моем счету в банке сейчас лежат деньги, которые я хотел бы через пару месяцев вновь пустить в качестве первоначального взноса по ипотеке (новой). Но у меня по прежнему весит ипотечный долг в банке, который я регулярно оплачиваю и проблем с этим нет! Но по факту залогового жилья на текущий момент уже нет и пока я не возьму новую ипотеку его и не будет ( в собственности у меня нет иного жилья, живу на арендованной квартире). Мои вопросы: 1. Обязан ли я гасить в срочном порядке свою старую ипотеку? (а я этого не хочу, т.к. это не выгодно, потому что она под 6,5 % и мне выгоднее эти деньги направить на новое жилье) 2. Какие санкции мне могут прилететь от банка, если я просто продолжу оплачивать ипотеку, как будто ничего и не было! ??? 3. Представители банка сообщили, что я обязан погасить ипотеку или предоставить новое залоговое жилье в течение 14 календарных дней, ссылались на документы у них на сайте. Я нашел один из пунктов, который "за уши" можно подтянуть под текущую ситуацию, он ниже: https://www.vtb.ru/-/media/Files/personal/ipoteka/rules_ipoteka_s27042020.pdf пункт: 8.1.1.16. "В случае утраты права собственности на Предмет ипотеки по причине его уничтожения в результате сноса, реконструкции или капитального ремонта дома, где он находится, передать в залог (ипотеку) Кредитору жилое помещение, предоставляемое взамен Предмета ипотеки, в течение 14 (четырнадцати) календарных дней, считая с даты государственной регистрации права собственности на него." Но в этом пункте не говорится о банкротстве застройщика, о том, что я обязан погасить ипотеку. и + мне не чего дать в залог банку взамен залоговой квартиры (тоже не описана ситуация, что делать в таком случае)! На сколько верно со стороны банка опираться на данный пункт и требовать нового залогового имущества или срочного погашения ипотеки??? Благодарю за обратную связь!
, вопрос №4014067, Николай, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как быть, стоит ли менять паспорт?
Здравствуйте! Обманули мошенники. Получили доступ к госуслугам. Мошенниками были запрошены и получены следующие документы: 1. Справка 2-НДФЛ. 2. ИЛС ПФР. 3. Электронная трудовая книжка 4. Справка о назначенных пенсиях и выплатах 5. Данные о самозанятости. 6. Статус предпенсионера. Заявление в МВД подала. Доступ сменила. Но гарантий избежать действия мошенников нет. Ибо взять микрокредит сейчас легко. Подскажите, может быть подать заявление на утерю паспорта, как одно из будущих мер? Или с моей стороны это будет выглядеть подозрительно. Сама взяла кредит, сама избавляюсь от улик, т.к. заявление о мошенничестве я уже подала, а вот про смену паспорта задумалась спустя сутки. Просто если подумать, то данные паспорта у мошенников будут всегда. И кто знает, когда ещё в будущем они захотят ими воспользоваться. Как быть, стоит ли менять паспорт?
, вопрос №4013521, Юлия, г. Москва
Алименты
Вопрос таков: является ли эти справки основаниям отсрочки для не уплаты фиксированный алиментов?
Здравствуйте, человеку присдули фиксированный алименты, которые он не платит. Когда разговор заходит об алиментах, человек говорит что у него есть справки о том что он лежал в больнице. Вопрос таков: является ли эти справки основаниям отсрочки для не уплаты фиксированный алиментов?
, вопрос №4013303, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, отдал паспорт на замену, из справок выдали только выписку из
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, отдал паспорт на замену, из справок выдали только выписку из электронного журнала регистрации обращений о приёме документов заявителя на получение гос и мун услуг, где вписаны данные моего старого паспорта, у меня планируется командировка по работе, мне нужны билеты на поезд, но начальство говорит, что без паспорта я не пройду аккредитацию на мероприятиях и не сяду в поезд, как решить этот вопрос?
, вопрос №4013109, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Зашел в автобус, сел и пока доставал карту и переводил на нее деньги чтобы заплатить за проезд, заплатил, и ко мне подошёл кондуктор и выписал штраф, за безбилетный поезд
Зашел в автобус, сел и пока доставал карту и переводил на нее деньги чтобы заплатить за проезд, заплатил, и ко мне подошёл кондуктор и выписал штраф, за безбилетный поезд. По факту билет я оплатил, и мне выписали штраф. г. Москва
, вопрос №4012790, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017