Можно ли сдать телефон на ремонт по гарантии при наличии заводского брака, если в нем разбит экран?

Добрый вечер,вопрос такой, купил телефон пару месяцев назад, через некоторое время разбил экран ( поареждение на тех. Работу телефона не влияет) смерился ,не пошёл ни куда, сейчас (спустя ещё папу месяцев)вылез другой тех дефект, в интернете везде пишут что это заводской брак.Возможен ли ремонт или возврат по гарантии с заводским дефектом если поврежден экран мной?спасибо!

, Александр, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае возможен бесплатный ремонт по гарантии если будет установлен заводской брак даже при условии, что экран сломан. Обращайтесь либо в магазин, где покупали телефон, либо в сервисный центр. в любом случае диагностику провести должны.

Возможен ли ремонт или возврат по гарантии с заводским дефектом

Если дефект существенный, то возможен возврат денег за некачественный товар в течение гарантийного срока.