72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Надбавка к пенсии за научную степень работающему пенсионеру

Полагается надбавка не работающему пенсионеру за научную степень доктора наук? Подробнее некуда, мне 73 года, стаж работы в научном учреждении 53 года, я доктор биологических наук, профессор, автор 6 авторских свидетельств, более 120 научных работ, 6-ти монографий. доктор биологических наук

Профессор

академик Международной Академии Духовного Единства Народов Мира

Победитель конкурса «Биоразнообразие» Международного Научно-Технического Центра им Джорджа Сороса

медаль «За самоотверженный труд»

медаль «За трудовое отличие»

медаль «Ветеран Труда»

золотая медаль и диплом Кембриджского библиографического Центра (как лучший ученый в номинации «Биоразнообразие» в Лондоне)

Лауреат именной золотой медали и диплома Американского Библиографического Центра в номинации – «Единый мир и биоразнообразие» в США.

Почему я должна получать нищенскую пенсию (19.000 руб) , считать гроши от пенсии до пенсии, не позволять себе даже самое необходимое.Неужели за более чем 50 -летнее служение Родине и науке это заслужило?Неужели кандидаты и доктора наук менее уважаемы и достойны судей, депутатов, генералов, заслуженных артистов и др.? Вот почему многие наши ученые оказываются за рубежом((((

Почему в нашей стране такое наплевательское отношение к ученым? НЕ думаю , что страна при таком отношении к ученым пенсионерам может достичь научно-технического прогресса и роста благополучия страны.

29 Декабря 2017, 19:13, вопрос №1859708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Консультант - Дмитрий
822
ответа
276
отзывов
Общаться в чате
ИП Суслов Д. А., г. Москва

Светлана Нерсесовна, здравствуйте.

Вы писали:

Надбавка к пенсии за научную степень работающему пенсионеру
Полагается надбавка не работающему пенсионеру за научную степень доктора наук? Подробнее некуда, мне 73 года, стаж работы в научном учреждении 53 года, я доктор биологических наук, профессор, автор 6 авторских свидетельств, более 120 научных работ, 6-ти монографий. доктор биологических наук

Светлана Багдасарян

К сожалению, действующим пенсионным законодательством Российской Федерации надбавка за учёную степень не полагается.

30 Декабря 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут