Разбор ДТП с участием двух машин при выезде одной из них из переулка

я ехал по четырехполосной дороге с двойной сплошной справа из переулка выезжала машина с двумя полосами знака уступи дорогу у нее не было произошло дтп кто виноват.

, Аделя, г. Уфа
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Разница в количестве полос у пересекаемых дорог не влияет на приоритетность. Иначе говоря вы пересекали пересечение равнозначных дорог, а значит должны были предоставить преимуществе тому автомобилю, который был для вас помехой справа.

К сожалению это частая ошибка. Однако, не исключайте, что знак «уступи дорогу» всё таки там должен стоять но по каким-то причинам его там не оказалось. Для успокоения запросите справку о расположении на данном перекрёстке средств организации дорожного движения. Это может изменить ситуацию.