8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли меня считать многодетным отцом, если дети от разных браков?

Здравствуйте.От первого брака у меня несовершеннолетний сын.Алименты плачу регулярно.Во втором браке,у жены уже есть трое детей,старшему 23,младшему 4,и сейчас она беременна.Живём вместе.Могу ли я считаться многодетным отцом?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при условии что усыновите или детей второй жены или будет подтверждено, что дети от первого брака проживают вместе с вами.

0
0
0
0
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день! законодательство РФ решило поддержать отцов, воспитывающих трех и более детей под одной крышей (родные, пасынки, дети от разных браков, приемные и усыновленные дети) и присвоить им статус многодетного отца. Данный статус позволяет отцу, наравне с многодетной матерью, пользоваться льготами не только при оплате коммунальных услуг, но и при увольнении с работы и еще многими привилегиями. Есть некоторые исключения, когда даже родные дети в счет не берутся: Если ребенок возрастом до 18 лет проживает в специализированном интернате на полном обеспечении государства. Если ребенок отбывает заключение в специальных колониях. Если родители ребенка лишены родительских прав. Если дети получили досрочную эмансипацию. В остальных же случаях (учеба в вузе и связанное с этим проживание в общежитии, на квартире) ребенок учитывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.12.2017