Каковы последствия для матери ребенка, если она заявит о рукоприкладстве со стороны отца?

Муж пьет иногда в алкогольном опьянении бросается на нас с дочерью, не давно поставил дочке фингал, пришлось школу не ходить хорошо что новогодние каникулы дочь может дома отсидеться до полного прохождения .

Так вот я переживаю что если подам в милицию то меня лишат родительских прав и заберут дочь.

Тем более я работаю ночными сменами

Зарплата у меня не большая но стабильная

, Елена, г. Таганрог
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы не виноваты в том, что ваш супруг применяет к вам насилие. Вас не лишат родительских прав за то, что вы защищаете себя и своего ребенка. Бездействие наоборот может повлечь неблагоприятные последствия для вас и ребенка. Попробуйте обратиться РОО Сударыня

Адрес: 347932, г. Таганрог, Ростовская обл., Мариупольское шоссе, 17, кв. 118

Телефон: 8 (8634) 38-34-70 Данная общественная организация оказывает содействие в решении проблем женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации